СВФУ реализует лучшие практики FutureSkills

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 17 Апреля 2019

СВФУ реализует лучшие практики FutureSkills

Старший преподаватель Физико-технического института Северо-Восточного федерального университета, директор Международного центра «Future Skills:NEFU», сертифицированный эксперт Союза WorldSkills Russia Роман Гоголев выступил модератором круглого стола, посвященного путям развития инициатив FutureSkills в Якутии. Мероприятие прошло в рамках деловой программы Отборочных соревнований за право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

В ходе круглого стола Роман Гоголев представил новое структурное подразделение СВФУ – Международный центр развития перспективных компетенций «Future Skills:NEFU»: «Идет подготовка Инжинирингового и IT кластеров. Они будут оснащены мощнейшей материально-технической базой. Международный центр был создан с прямой задачей опережающей подготовки кадров в условиях стремительных изменений в сфере технологий и производства, развития проектов движения WorldSkills International, а также подготовки иных мероприятий международного и всероссийского уровня по мировым стандартам».

«FutureSkills должен стать одним из приоритетных направлений Якутии для возникновения цифровой промышленности и для будущего развития республики в целом. Те компетенции, которые будут развиваться в международном центре, станут основой для общего развития данного направления в регионе», – отметил старший преподаватель ФТИ.

Роман Гоголев также отметил, что Международный центр «Future Skills:NEFU» является единственным на всей территории России и уже вызывает несомненный интерес со стороны регионов. Он демонстрирует лучшие практики проекта FutureSkills, подчеркнул Роман Гоголев.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета