Ученики СУНЦ СВФУ заняли призовые места на региональном чемпионате

фото: из архива участников мероприятия

• 28 Февраля 2019

Ученики СУНЦ СВФУ заняли призовые места на региональном чемпионате

Учащиеся 10 класса Специализированного учебно-научного центра Северо-Восточного федерального университета отличились в двух компетенциях VII регионального чемпионата Ворлдскиллс Россия (WorldSkills Russia).

Как рассказала заместитель директора СУНЦ Любовь  Попова, участие в чемпионате было хорошим опытом для учеников. «Всего 9 лицеистов приняли участие в 7 компетенциях. Ребята довольны результатами, они увидели свои сильные стороны и поняли, над чем еще нужно поработать. В компетенции  «Геодезия» Ньургун Макаров и Ньургун Григорьев заняли 3 место. Их подготовкой занимался ассистент кафедры «Экспертиза, управление и кадастр недвижимости» ИТИ Егор Борисов», – сообщила Любовь Попова.

«Соревнования проходили в поселке Хандыга. Самым сложным заданием для меня стала практическая работа. Участие в компетенции было для меня интересным. Но свое будущее связывать с геодезией не планирую. Думаю получить образование в сфере IT», – поделился своими впечатлениями об участии в чемпионате Нюргун Григорьев.

Напомним, одним из нововведений регионального чемпионата стала компетенция «Лабораторный химический анализ» среди юниоров. Компетенцию проводило Химическое отделение ИЕН СВФУ. Участие в ней приняла Анастасия Оконешникова. «Я стала серебряным призером и довольна своими результатами. Если честно, не думала, что займу призовое место. Мне было очень интересно проводить химические анализы. Я старалась точно следовать инструкциям. Самое главное, я открыла для себя много нового», – прокомментировала Анастасия Оконешникова.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета