Новости

Открыт прием заявок на участие в олимпиадах по общественным коммуникациям «PR-Олимп-2019»

  • 22 Января 2019
  • 662

Открыт прием заявок на участие в олимпиадах по общественным коммуникациям «PR-Олимп-2019»

В Северо-Восточном федеральном университете открыт прием заявок на участие в олимпиадах «PR-Олимп-2019» среди студентов вузов России, а также школьников и обучающихся средних специальных учебных заведений. Участие бесплатное.

Основные цели конкурсов – стимулирование творческой активности студентов, выявление талантливых учеников старшего звена, способных проявить знания и навыки в сфере рекламы и PR. Как рассказала координатор олимпиады, старший преподаватель кафедры «Реклама и связи с общественностью» ФЛФ Наталья Чиннова, конкурсы предполагают выполнение творческих заданий. «Участвуя в таком творческом соревновании, ребята развивают себя как практика, человека отлично знающего сферу нашей деятельности. Это также помогает им в дальнейшем реализовать себя», – отметила Наталья Чиннова. 

VIII Всероссийская студенческая олимпиада проводится в 2 этапа: в феврале – внутривузовский  уровень, в марте – всероссийский. «Очень радует, что студенты из других вузов страны приезжают к нам в СВФУ. На сегодня мы получили около 10 заявок из Архангельска. Всего мы ожидаем минимум 30 сторонних участников и порядка 70 наших конкурсантов», – добавила Наталья Чиннова. 

III Региональная заочная олимпиада состоится с 1 по 25 апреля. Количество желающих принять участие в конкурсе ежегодно увеличивается. «Несмотря на то, что мы ориентированы на старшеклассников, мы получаем заявки даже от учеников 5-8 классов. С учетом такого интереса учащихся среднего звена мы предусмотрели наличие научного руководителя у каждого участника», – заключила Наталья Чиннова.

Победителям олимпиады среди студентов вручаются дипломы 1, 2 и 3 степени и ценные призы. Участники, занявшие первые места, среди школьников и обучающихся средних специальных учебных заведений награждаются дипломами. Кроме того, в случае поступления на обучение в СВФУ по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» победитель олимпиады получает 3 дополнительных  балла, призеры – 1.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).