Новости

150 лучших студентов СВФУ награждены премией «Рождественские каникулы»

  • 9 Января 2019
  • 1070

150 лучших студентов СВФУ награждены премией «Рождественские каникулы»

150 студентов Северо-Восточного федерального университета, награжденные за высокие успехи и достижения в учебной, научной, спортивной, общественной и культурно-творческой деятельности, посетят Москву и Санкт-Петербург. 

С 2011 года в университете сложилась традиция награждать премией «Рождественские каникулы» лучших студентов СВФУ, отмечают в Управлении студенческим развитием вуза: «Премия присуждается на поездку в Москву и Санкт-Петербург. Ежегодно студенты ждут этот конкурс, готовятся к нему, и относятся со всей ответственностью». 

14 января 75 студентов СВФУ вылетают в Москву, 15 января 75 студентов – Санкт-Петербург. Рождественские каникулы продлятся неделю. В связи с тем, что 2018 год был объявлен Годом школы в СВФУ, в составе группы, выезжающей в Москву, будут 10 выпускников из Национальной политехнической общеобразовательной школы № 2 Якутска. В прошлом году в составе группы были школьники Якутской национальной гимназии.

В программе Рождественских каникул посещение основных достопримечательностей Москвы и Санкт-Петербурга: Кремля, Оружейной палаты, Третьяковской галереи, парка Коломенское, театров, Эрмитажа, Кунсткамеры, Казанского, Смоленского соборов. Состоятся встречи в ведущих вузах страны – МГУ, РУДН, СПбГУ, РГПУ имени Герцена, постоянных представительствах республики, рассказала начальник отдела организационно-методической и воспитательной работы УСР СВФУ Айталина Прокопьева.

Справка:

Проект «Рождественские каникулы» реализуется по инициативе ректора СВФУ Евгении Михайловой с 2011 года. Основная цель конкурса – это создание условий для разностороннего развития обучающихся, стимулирование, поощрение студентов, проявивших себя в учебе, науке, спорте, творчестве, общественной жизни. За период проведения конкурса «Рождественские каникулы» с 2011 по 2018 годы премией награждены 1 200 студентов головного вуза и филиалов СВФУ.


Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).