Новости

Социальный проект студентов СВФУ стал лауреатом федерального конкурса

  • 21 Декабря 2018
  • 873

Социальный проект студентов СВФУ стал лауреатом федерального конкурса

Магистранты Финансово-экономического института СВФУ Татьяна Адамова и Наталья Винокурова заняли первое место и получили диплом «За лучший доклад» во Всероссийском форуме студенческой молодёжи «Богатство России» в секции «Социальная среда» с докладом «Разработка открытого социального проекта бионический протез руки».

«Проект затрагивает одну из актуальных на сегодняшний дней проблем - доступность протезов. Сама суть проекта заключается в доступности технологии сборки бионического протеза руки путём разработки работающего протеза и размещением всех сопутствующих материалов в открытом доступе. Главным основоположником идеи и проекта является молодой ученый, директор компании «Технологии комфорта» Студенческого Бизнес-инкубатора «OREH» Айысхан Алексеев», – рассказала Татьяна Адамова.

В секции «Социальная среда» было представлено 16 докладов на различные тематики, в том числе социальную помощь для многодетных семей, защиту от террористических угроз. «Участвуем в данном форуме во второй раз, и в этот раз прилетели с победой. Выражаем огромную благодарность бизнес-инкубатору «OREH» и Северо-Восточному федеральному университету за огромные возможности», – отметили магистранты. 

Справка:

Всероссийский форум научной молодежи «Богатство России» В  МГТУ им. Н.Э.Баумана объединяет студентов, аспирантов и молодых ученых со всей страны. Для очного этапа форума было отобрано более 130 докладов по пяти секциям: информационные и биомедицинские технологии; новые материалы и конструкции; авиационно-космические и машиностроительные технологии; экология, энергетические системы и системы энергосбережения; социальная среда. По итогам форума будет издан сборник из представленных докладов.

Автор: Дмитрий ИВАНОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).