• ЭИОС

Чукотский филиал СВФУ организует дальневосточную IT-школу
  • 20 Декабря 2018

Чукотский филиал СВФУ организует дальневосточную IT-школу

С 21 по 23 декабря 2018 года на площадке Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета в Анадыре состоится стартап-школа для молодых и начинающих предпринимателей из числа студентов и молодежи Дальневосточного федерального округа.

«Мероприятие организуют по поручению и.о. ректора СВФУ Евгении Михайловой. Инициатива призвана интегрировать работу по развитию территорий Северо-Востока России в рамках реализации майского указа президента РФ о пространственном развитии», – рассказали в Арктическом инновационном центре СВФУ.

IT-школа даст возможность участникам презентовать собственную идею для стартапа, получить экспертную оценку своего продукта и правильности выбранного пути реализации бизнес-модели, получить поддержку и сопровождение IT-проекта. «На площадке IT-школы будет проведена деловая игра, в результате которой участники сформируют проектные команды по вопросам, призванным форсировать территориальное развитие», – добавили в АИЦ.

Создатели наиболее удачных проектов получат доступ к различным формам государственной поддержки, акселерационным программам корпоративных партнеров и инвестициям венчурных фондов, институтов развития, бизнес-ангелов. Экспертами выступят директор по развитию, тренер-консультант компания «YORD» Андрей Поскряков, эксперт программы IT-start Матвей Бебенин, президент АНО «Агентство инновационного развития», советник государственной гражданской службы РФ 2 класса Станислав Сахаров и директор Арктического инновационного центра СВФУ Дмитрий Попов.

Автор: Дмитрий ИВАНОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета