Новости

Более 20 студентов СВФУ стали призерами международной интернет-олимпиады

  • 23 Ноября 2018
  • 663

Более 20 студентов СВФУ стали призерами международной интернет-олимпиады

100 студентов Северо-Восточного федерального университета прошли в финал Открытой международной студенческой интернет-олимпиады, из них 24 стали победителями. Награждение победителей пройдет в День студента – 25 января.

«По итогам олимпиады 24 студента получили 29 медалей. Наши студенты завоевали четыре золотые медали, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей. Выражаем искреннюю признательность ответственным по олимпиадной деятельности за высококвалифицированную и оперативную работу при проведении второго тура олимпиады, профессорско-преподавательскому составу за подготовку студентов, студентам - за активное участие», – отметила сотрудник управления студенческим развитием вуза Аида Сячикова.

Она добавила, что олимпиада состояла из двух этапов. Первый тур в формате онлайн-тестирования был проведен с 10 сентября по 13 октября, участие приняли 1121 студент СВФУ. Во втором туре участие приняли 100 студентов. Финал онлайн-олимпиады прошел в базовых вузах по семи дисциплинам.

Студентка Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Марианна Никифорова стала финалистом по четырем дисциплинам, получив наибольшее количество медалей среди участников. «В этой олимпиаде я участвую со второго курса. Именно тогда получила серебряную медаль по направлению «Культурология». За хороший результат мне была назначена повышенная стипендия, это вдохновило меня на ежегодное участие в олимпиаде. На третьем курсе также заняла второе место. Благодаря серьезной подготовке, в этом году мне удалось получить золотую медаль по направлению «Культурология», серебро по педагогике, две бронзы – по правоведению и социологии», – поделилась Марианна Никифорова.

Открытая международная студенческая интернет-олимпиада проводится для студентов высшего образования. В олимпиаде могут принять участие студенты с 1 по 3 курсов специалитета и бакалавриата вузов.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).