Новости

В СВФУ прошел чемпионат профессионального мастерства стоматологов

  • 14 Ноября 2018
  • 531

В СВФУ прошел чемпионат профессионального мастерства стоматологов

13 ноября в Северо-Восточном федеральном университете прошел заключительный тур II Республиканского чемпионата профессионального мастерства врачей-стоматологов «Лучшая эстетическая реставрация». Чемпионат был организован региональной стоматологической ассоциацией и Медицинским институтом СВФУ.

Заведующий кафедры терапевтической, хирургической, ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста МИ СВФУ Иннокентий Ушницкий отметил, что чемпионат прошел в два этапа. В первом отборочном заочном туре участники представили фотографии поэтапных работ эстетических реставраций с их описанием. Работы оценивала экспертная комиссия стоматологической ассоциации Якутии.

Он также добавил, что призерами чемпионата стали врачи-стоматологи Азат Мелоян и Айтал Степанов. Специальными призами были награждены участники – клинические ординаторы МИ Аян Петухов и Сахая Трофимова.«На заключительный этап прошли пять врачей стоматологов. Финалистам было представлено задание по эстетической реставрации кариозных полостей IV класса по Блэку. Работы оценивались по 30 критериям. По итогам подсчета баллов, победителем был признан врач-стоматолог стоматологического отделения Якутской больницы Афанасий Ядрихинский. Он представит Якутию в чемпионате врачей-стоматологов Дальневосточного федерального округа в городе Хабаровске в 2019 году», – поделился Иннокентий Ушницкий.

«Проведение подобных чемпионатов крайне важно для стоматологической службы, поскольку такие мероприятия способствуют внедрению инновационных методов и средств в практической деятельности врачей стоматологов, что, несомненно, оказывает позитивное действие в повышении качества лечебно-профилактической стоматологической помощи населению и повышении качества жизни наших пациентов», – рассказал заведующий кафедрой МИ СВФУ.

Напомним, II Республиканский чемпионат стоматологического мастерства врачей стоматологов «Лучшая эстетическая реставрация» прошел в рамках IX национального конгресса с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере» в СВФУ. Мероприятие проходит с 12 по 17 ноября, которое организовано совместно с Министерством здравоохранения Якутии. Ознакомиться с составом конкурсного жюри можно по ссылке.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).