Новости

Более 2000 студентов СВФУ зарегистрировались на олимпиаду «Я – профессионал»

  • 8 Ноября 2018
  • 718

Более 2000 студентов СВФУ зарегистрировались на олимпиаду «Я – профессионал»

Более 2 тысяч студентов Северо-Восточного федерального университета прошли регистрацию для участия в  онлайн-состязаниях отборочного этапа масштабной образовательной олимпиады российских вузов «Я – профессионал».

«Состязания пройдут онлайн. Результаты станут известны в конце декабря. Уже зарегистрировано 2 120 студентов нашего вуза. Регистрация участников будет идти до 22 ноября. Наш университет ранее принял решение об участии по 51 направлению из 54.  К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех», – рассказал координатор олимпиады, доцент кафедры нормальной и патологической анатомии Медицинского института СВФУ Аида Федорова. 

Она добавила, что заключительный этап будет проходить в крупных вузах по всей стране. «Формат участия – очный, предварительно необходимо выбрать площадку для участия в состязаниях», – уточнила Аида Федорова. Студенты с хорошими результатами на отборочном этапе смогут поучаствовать в зимней школе по своему направлению. «Для этого надо подать заявку и написать мотивационное письмо. Школы пройдут на базе крупных вузов в разных регионах России. Занятия будут вести вузовские преподаватели и представители бизнеса», – рассказала координатор олимпиады.

Студент 4 курса Института математики и информатики СВФУ Геннадий Добрецов участвовал в олимпиаде в прошлом году. «Готовился самостоятельно по демо-вариантам на сайте олимпиады. Задания были разного формата, в основном, практического характера. В 2017 году прошел до второго этапа, в этом году планирую улучшить результат», – рассказал студент.

Справка:

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей». Это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Автор: Дмитрий ИВАНОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).