Новости

Студенческое научное общество СВФУ проведет научный квест «Познай науку»

  • 29 Октября 2018
  • 776

Студенческое научное общество СВФУ проведет научный квест «Познай науку»

Студентов Северо-Восточного федерального университета научат писать статьи и оформлять проекты для участия в конкурсах на гранты. 1-2 ноября состоится научно-познавательная и интерактивная Школа Студенческого научного общества СВФУ «Познай науку» в формате квеста.

Для студентов в рамках школы проведут цикл лекций «Использование литературы для научной статьи», «Структура научной статьи» и «Опубликование научной статьи в специализированных изданиях. Использование статей в научных мероприятиях». Председатель движения, студент пятого курса Медицинского института СВФУ Мария Герасимова сказала, что Студенческое научное общество помогает делать первые шаги в науку: «Бывает такое, что студент хочет заняться наукой, но у его научного руководителя не хватает времени, чтобы обучить его с нуля. А мы сможем помочь и все подробно разъяснить. На лекциях школы студенты смогут научиться писать научные статьи».

Научный квест будет состоять из трех этапов, на каждой станции инструкторы будут разбирать по пунктам написание статьи – работу с научной литературой, структуру статьи и ее публикацию в изданиях. Первый день будет посвящен написанию статей, второй день – составлению научных проектов для участия в конкурсах на гранты.Студенческое научное общество СВФУ отмечает в этом году пятилетие со дня образования. 

Мария Герасимова отметила, что главная цель Студенческого научного общества – это популяризации науки. За годы работы СНО СВФУ более тысячи студентов стали частью общества, приняли участие и организовали сами разные мероприятия. Ежегодно общество выступает соорганизатором Фестиваля науки в республике – масштабного всероссийского проекта.   

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).