Новости

Диссертационный совет СВФУ по педнаукам возобновил работу

  • 10 Октября 2018
  • 961

Диссертационный совет СВФУ по педнаукам возобновил работу

В Педагогическом институте Северо-Восточного федерального университета возобновлена работа совета по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по педагогическому профилю, об этом сообщил председатель совета, профессор Елизавета Барахсанова.

Она отметила, что деятельность диссертационного совета была приостановлена в 2010 году. «26 июня 2017 года совет был восстановлен. В состав вошли 20 докторов наук, в том числе 13 сотрудников университета. 9 октября защиту прошли старший преподаватель Институт зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Анна Малышева и научный сотрудник Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН Юрий Слепцов», – отметила Елизавета Барахсанова.

Она добавила, что всего за год удалось подготовить кандидатов на соискание ученых степеней для защиты диссертаций в 2018 году. Следующая защита научных работ состоится в январе 2019 года.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).