Новости

Свыше 15 тысяч человек посетили фестиваль науки СВФУ

Светлана Павлова, редакция корпоративных СВФУ

  • 22 Сентября 2018
  • 804

Свыше 15 тысяч человек посетили фестиваль науки СВФУ

22 сентября в мультимедийном историческом парке «Россия моя история» стартовал VI фестиваль науки. Организаторы представили научные экспозиции, изобретения, интерактивные игры и тесты. Студенты представили свои проекты школьникам и гостям мероприятия. 

Директор Арктического инновационного центра СВФУ Дмитрий Попов сообщил, что мероприятие посетило свыше пятнадцати тысяч человек. «Это говорит о том, что фестиваль с каждым годом берет больше оборотов и вовлекает массу заинтересованных людей», – добавил директор.

Доцент исторического факультета Айтал Яковлев отметил, что лекции по истории пользуются популярностью среди населения. «Объектом исследования истории является современность и моя задача в рамках фестиваля науки это популяризация науки для молодежи», – заявил лектор.

Аспирант СВФУ и предприниматель Иван Попов провел лекцию на тему «Как начать зарабатывать молодым ученым?». Он поделился секретами со студентами и школьниками и дал рекомендации с чего стоит начинать свое научную деятельность.

СВФУ ежегодно выступает в качестве основного организатора фестиваля, поскольку продвижение науки среди подрастающего поколения является одной из главных целей университета.

Автор: Алина ДАНИЛОВА пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).