Новости

ВЭФ-2018: Испытательный полигон СВФУ заинтересовал многие зарубежные компании

фото: из открытых источников

  • 17 Сентября 2018
  • 574

ВЭФ-2018: Испытательный полигон СВФУ заинтересовал многие зарубежные компании

В ходе работы Восточного-экономического форума во Владивостоке Испытательный полигон Северо-Восточного федерального университета вызвал большой интерес у зарубежных инвесторов.

«Наш проект был представлен на «Улице Дальнего Востока», а также «Территории опережающего развития Дальнего Востока». Нехватки в общении не было, интересовали китайцы, японцы. Также наша делегация активно участвовала на различных круглых столах, обсуждениях», – отметил директор компании «Испытательный полигон СВФУ» Иван Ноев.

Он отметил, что сдача первого объекта полигона – центра сервисного обслуживания запланирована на середину октября. «Строительство основного проекта – трека ожидается в 2019 году. Был большой интерес инвесторов, но все они ожидают завершения строительства объекта. О подписании конкретных меморандумов, соглашений можно будет говорить в следующем году», – пояснил Иван Ноев.

Вместе с тем он добавил, что различные сотрудничества и партнерства на данном этапе находятся на стадии обсуждений, так как рассмотрение всех проектов проходит через ТОР. 

Справка:

Компания «Испытательный полигон СВФУ» строит уникальный полигон для проверки качества автомобильных шин мировых брендов в Якутске на территории опережающего развития «Кангалассы». Площадка будет состоять из нескольких автомобильных трасс разной протяженности и типов покрытий, уклонами и поворотами. Тестирование позволит оценить влияние разных условий на безопасность управления, комфорт в движении и эксплуатационные параметры транспортных средств в реальных условиях экстремальных холодов.

Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году. Ежегодно мероприятие становится местом обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).