Новости

В Якутске прошла выставка MILSET Vostok Expo-Siences 2018

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 11 Июля 2018
  • 693

В Якутске прошла выставка MILSET Vostok Expo-Siences 2018

11 июля в рамках Международных интеллектуальных игр состоялась выставка научно-исследовательских работ школьников в области науки и технологий «Expo-Siences Vostok 2018». Северо-Восточный федеральный университет является соорганизатором мероприятия – преподаватели и молодые ученые выступают экспертами.

На торжественном открытии мероприятия первый президент Якутии Михаил Николаев отметил, что в эти дни проходят грандиозные события – молодое поколение создает будущее, основываясь на прошлом и настоящем.

«Человечество по своей природе устремлено в будущее, мы смотрим только вперед. В век ума интеллектуальный труд и знания имеют особую ценность. Сегодня школы работают над раскрытием талантов. Победителями интеллектуальных игр станут пытливые, целеустремленные молодые люди и девушки», – сказал Михаил Николаев.

Президент MILSET-International Роберто Идальго в своей приветственной речи подчеркнул, что верит в молодежь и науку. Он отметил, что сегодня на выставке мы становимся свидетелями того, как появляются новые имена – будущие умы планеты. «Над этим мероприятием работало очень много людей, и сейчас мы все видим результат нашей слаженной совместной работы. Надеемся, выставка станет прекрасной площадкой для обмена опытом, где можно найти новых друзей и единомышленников», – пожелал президент организации.

Отметим, что накануне выставки MILSET Vostok Expo-Sciences состоялось мероприятие в Чили, на следующей неделе начнутся мероприятия в Польше, в октябре планируется азиатская выставка в Южной Корее. Выставка детских и молодежных проектно-исследовательских работ из России, СНГ и других стран мира – мероприятие, направленное на создание мотивирующей к научной деятельности атмосферы сотрудничества и взаимодействия между молодыми учеными.

Фотографии с открытия выставки смотрите в рубрике «События в фотографиях».

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).