11 проектов ученых СВФУ – победители регионального конкурса РФФИ

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 9 Июля 2018

11 проектов ученых СВФУ – победители регионального конкурса РФФИ

На днях стали известны имена победителей Конкурса проектов фундаментальных научных исследований, проводимого Российским фондом фундаментальных исследований совместно с субъектами Российской Федерации. По итогам конкурса 2018 года 11 проектов исследователей Северо-Восточного федерального университета поддержаны грантами на общую сумму 3 785 000 рублей.

В число победителей вошли ученые физико-технического института, института математики и информатики, института естественных наук, мединститута, научно-исследовательских институтов здоровья, математики и Олонхо.

Как отметили в Центре поддержки научных программ и грантов СВФУ, конкурс проводится для развития регионального и научного сотрудничества, поддержки инициативных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе. «Общая сумма выделенного гранта от РФФИ составляет 1 892 500 рублей, такая же сумма выделяется от республики. Общая сумма поддержки научных проектов исследователей СВФУ составила более трех с половиной миллионов рублей», – рассказала ведущий специалист центра Елена Григорьева.

Полный список победителей можно посмотреть здесь.

Справка:

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) создан указом Президента РФ в 1992 году по инициативе крупнейших ученых страны. Задачей фонда является целевая поддержка наиболее перспективных научно-исследовательских работ по всем основным направлениям фундаментальной науки посредством конкурсного отбора. Главные принципы работы фонда – адресность финансирования и полная открытость.