Новости

В СВФУ соберутся исследователи языков и культуры народов Северо-Востока Азии

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 3 Июля 2018
  • 594

В СВФУ соберутся исследователи языков и культуры народов Северо-Востока Азии

Впервые в Северо-Восточном федеральном университете состоится Международная конференция Ассоциации исследователей культур Северо-Востока Азии с 13 по 14 июля. Ожидается участие около 60 зарубежных ученых и исследователей из Южной Кореи, Китая, Японии, США и Франции.

Как отметила координатор мероприятия, старший преподаватель Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Кюнней Егорова, конференция посвящена исследованиям различных аспектов динамики в культурах Северо-Востока Азии, проявлению новых форм культурной практики, изменениям в языках, формах и способах самореализации значений и смыслов каждой культуры.

«Организатором научного мероприятия является Ассоциация исследователей культур Северо-Востока Азии. Каждый год место проведения встречи меняется, в этом году впервые конференция пройдет в Якутске в нашем университете благодаря предложению профессора Кан Дук Су», – поделилась Кюнней Егорова.

Работа конференции пройдет по двум секциям: «Культурное пространство Северо-востока Азии: явления и процессы»; «Языковые коммуникации в поликультурном контексте: лингвистические, культурные и дидактические аспекты».

Участниками заседания станут эксперты, специалисты, молодые ученые, ведущие исследования в различных областях знаний о культуре и культурных изменениях, включая лингвистику, гуманитарную географию, культурную антропологию и психологию.

Справка:

Ассоциация исследователей культур Северо-востока Азии основана в 1998 году. Деятельность Ассоциации направлена на изучение различных аспектов культур Северо-востока Азии, широкий спектр научных проблем из различных областей знаний о культуре. В фокусе исследований Ассоциации – современные культурные обмены в Северной Азии и дальнейшие перспективы создания сообщества Северо-Восточных культур Азии.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).