Новости

Студенты СВФУ – призеры всероссийской олимпиады по географии и природопользованию

фото: из открытых источников

  • 5 Июня 2018
  • 674

Студенты СВФУ – призеры всероссийской олимпиады по географии и природопользованию

Проект сборной Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета «Геоинформационное моделирование этнокультурных ландшафтов Хангаласского района» завоевал первое место в конкурсе молодежных научных проектов Всероссийской олимпиады по географии и природопользованию среди студентов вузов России.

Команда СВФУ состоит из пяти студентов эколого-географического отделения ИЕН – трех магистрантов – Моисея Захарова, Александра Герасимова, Михаила Никифорова, двух бакалавров – Айталины Филипповой и Алексея Колпакова.

«Работа студентов по геоинформационному моделированию признана лучшей в конкурсе научных проектов и вызвала живой интерес среди других участников и экспертов олимпиады, – рассказывает профессор Института естественных наук СВФУ Юрий Данилов. – В прошлом году ребята вошли в десятку лучших, в этот раз также показали хорошие результаты. Надеемся, что результаты с каждым годом будут лучше».

По словам капитана команды Моисея Захарова, участие в олимпиадах и конференциях всероссийского уровня способствует расширению кругозора и мотивирует заниматься научной деятельностью. Кроме того, добавил магистрант, помогает наладить сотрудничество между географическими факультетами и кафедрами страны.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады по географии и природопользованию состоялся с 28 по 31 мая на базе Горно-Алтайского государственного университета (г. Горно-Алтайск, Республика Алтай). Всего в мероприятии участвовало 49 студентов из десяти команд вузов страны.

Читайте СВФУ в  Twitter

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).