Новости

Ученые России и зарубежных стран обсудят в СВФУ вопросы повышения качества жизни на Севере

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Мая 2018
  • 625

Ученые России и зарубежных стран обсудят в СВФУ вопросы повышения качества жизни на Севере

III Научно-практическая конференция «Перспективы фитобиотехнологии для улучшения качества жизни на Севере» соберет в начале июня в Северо-Восточном федеральном университете ведущих ученых из восьми федеральных округов России, Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии, Республики Польша и Республики Корея. Об этом сообщают в институте естественных наук.

В рамках конференции также состоится школа по клеточной биотехнологии для молодых ученых, где лекторами станут профессоры  Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и исследователи Санкт-Петербургского государственного технологического института.

Как рассказала координатор конференции, младший научный сотрудник Института естественных наук СВФУ Сардана Сивцева, научное мероприятие проводится с целью организации на территории Северо-Востока России современной научной площадки для повышения уровня информационного обмена в области биотехнологий. «Мероприятие посвящено последним тенденциям и достижениям науки в области фитобиотехнологии. Участниками станут ученые, преподаватели, специалисты, студенты и магистранты в области биотехнологии и изучения растений», – отметила координатор.

В рамках конференции будут представлены пленарные и актовые доклады ведущих российских и зарубежных ученых в области стресс-адаптации, клеточных и молекулярных технологий, устные доклады по секциям «Биотехнология растений», «Растительные ресурсы и их потенциал», а также подсекции «Сотрудничество в области биотехнологий». Кроме того, будут рассмотрены актуальные вопросы перспективных видов растений, инновационных направлений и разработок в области клеточной и молекулярной биотехнологии растений.

Подробная информация III Научно-практической конференции «Перспективы фитобиотехнологии для улучшения качества жизни на Севере» здесь.

Читайте СВФУ в  Twitter

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).