Новости

Студенты СВФУ приглашены на суперфинал международной интернет-олимпиады в Израиль

фото: из открытых источников

  • 23 Мая 2018
  • 950

Студенты СВФУ приглашены на суперфинал международной интернет-олимпиады в Израиль

Студенты Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета Алексей Хохолов и Айсен Кычкин стали дипломантами III тура Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике (OIIO – Open International Internet-Olympiad). Призеры заключительного этапа приглашены на суперфинал олимпиады, который состоится в октябре этого года в Аэрильском университете (Израиль).

По итогам соревнований Алексей Хохолов завоевал серебряную медаль и диплом второй степени, Айсен Кычкин – бронзовую медаль и диплом третьей степени.

Как отметил доцент Института математики и информатики СВФУ Евгений Шарин для участия в заключительном этапе олимпиады были приглашены трое студентов федерального университета, которые стали призерами второго тура, но принять участие смогли только двое. «Третий тур открытой студенческой олимпиады по математике прошел в традиционной форме – участники решали задачи в письменном виде. Затем работы проверялись членами международного жюри», – рассказал руководитель студентов.

Заключительный этап состоялся на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола) с 16 по 18 мая. Всего в нем участвовало 94 студента из 64 вузов и филиалов вузов России, а также из Кыргызстана, Словении, Таджикистана и Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).