Новости

В Якутске состоялся турнир по хоккею «Добрый лед» на призы СВФУ

фото: из архива участников мероприятия

  • 18 Марта 2018
  • 637

В Якутске состоялся турнир по хоккею «Добрый лед» на призы СВФУ

18 марта на площади Ленина города Якутска состоялась первая товарищеская встреча по хоккею среди учащихся 2010-2011 года рождения «Добрый лед» на призы Северо-Восточного федерального университета. Победитель турнира – команда «Пчелки» получила кубок победителя и сертификат на сумму 20 тысяч рублей от спортивного магазина «Спортмастер».

Как рассказал директор Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы по хоккею Владимир Хисамутдинов, несмотря на юный возраст хоккеистов, все спортсмены опытные, занимаются уже по три-четыре года. «Сегодня мы провели показательные игры на призы СВФУ, спортсмены показали свое мастерство. В турнире участвуют учащиеся спортивного класса, который был открыт в этом году», – прокомментировал руководитель школы.

Также Владимир Хисамутдинов сообщил, что в ближайшее время руководство школы и федерации по хоккею планирует встретиться с и.о. ректора федерального университета имени Максима Аммосова Евгенией Михайловой с предложением организовать в Якутске студенческую лигу по хоккею.

«То, что мы сегодня проводим турнир, будет большим шагом к популяризации хоккея, потому что многие жители республики даже не знают, что в Якутии есть хоккейные клубы и команды, когда как по уровню мастерства по Дальнему Востоку по всем возрастам наши спортсмены ниже третьего места не опускаются, мы всегда становимся победителями и призерами», – сказал директор специализированной школы по хоккею.

Всего в турнире приняли участие три команды учащихся специализированной школы по хоккею Якутии – «Пчелки», «Ястребы» и «Тигры». Абсолютным победителем турнира стала команда «Пчелки», второе место завоевали спортсмены «Ястреба». Все три команды награждены кубками и сертификатами разных номиналов на приобретение спортивных товаров в магазин «Спортмастер». Также призы получили победители в специальных номинациях  – учащиеся первого класса столичной школы #23.  Звание «Лучший голкипер» присвоено Святославу Бугаеву, «Лучшим нападающим» стал Артем Макаров и обладателем номинации «Лучший защитник» стал Кирилл Максаров.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.