Новости

Эксперты СВФУ выступили жюри в конкурсе «Наука. Техника. Молодежь. Прогресс»

фото: из архива участников мероприятия

  • 5 Марта 2018
  • 668

Эксперты СВФУ выступили жюри в конкурсе «Наука. Техника. Молодежь. Прогресс»

На прошлой неделе в центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» подведены итоги Детской инновационной творческой смены «Наука. Техника. Молодежь. Прогресс». В состав экспертной комиссии вошли сотрудники Арктического инновационного центра Северо-Восточного федерального университета.

Большой интерес у членов жюри вызвали проекты команды «Карандаши», которая презентовала карандаш с семенами сосны, робота, собирающего мусор, и инновационный пакет для раздельного сбора мусора. Директору АИЦ СВФУ Дмитрию Попову идея робота-мусора показалась своеобразной и интересной. Он отметил актуальность проблемы мусоропереработки в республике. «Именно такие проекты наиболее часто воплощаются в жизнь», – поддержал юных инноваторов директор арктического инновационного центра.

По итогам конкурса первое место заняла команда «Healthy lifestyle», второе место – «Карандаши», третье место – «Бермудский треугольник».

На протяжении первой научно-инновационной смены проводился конкурс «Проект Х» с целью формирования у школьников понимания навыков и компетенций, необходимых для достижения успешных результатов в проектной и исследовательской деятельности.

«Всю смену участники работали над своими идеями, слушали лекции от начинающих и известных специалистов города и республики, расширяли свои знания в области IT-сферы, проходили мастер-классы», – рассказал главный специалист Студенческого бизнес-инкубатора СВФУ «OREH» Василий Охлопков.

Читайте нас в Telegram

Автор: Алиса ИВАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.