Новости

В Педагогическом институте СВФУ завершилась добровольческая акция «Эстафета добра»

фото: из архива участников мероприятия

  • 23 Января 2018
  • 719

В Педагогическом институте СВФУ завершилась добровольческая акция «Эстафета добра»

С марта по декабрь 2017 года в Педагогическом институте Северо-Восточного федерального университета проходила добровольческая акция «Эстафета добра», посвященная Году добра в городе Якутске. В течение шести учебных месяцев студенты шести кафедр института проводили благотворительные мероприятия.

Как сообщили в институте, эстафета организована для того, чтобы вовлечь студентов в добровольческую деятельность, организовать мероприятия, которые направлены на решение социально значимых проблем. «Благотворительность и добровольчество в последние годы стали неотъемлемыми чертами нашего города. Тысячи бескорыстных людей – жителей Якутска безвозмездно трудятся на благо города, приходят на помощь попавшим в сложную жизненную ситуацию, проводят благотворительные акции, концерты, аукционы», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе ПИ СВФУ Анна Тимофеева.

Первыми эстафету начали студенты кафедры информатики и вычислительной техники Педагогического института СВФУ. Активисты проработали три дня волонтерами Всероссийской благотворительной акции по сбору крови на типирование в Национальный регистр костного мозга, организованной усилиями благотворительных фондом AdVita и фондом Владимира Потанина, при поддержке якутского благотворительного фонда «Праздник жизни». За три дня работы регистра в Якутске, участие в борьбе против рака приняли 51 человек.

Также в рамках акции студентами организованы сбор средств для малоимущих семей, концерты и досуг для воспитанников детских домов и интернатов, внедряли в жизнь такие проекты, как «Сердце отдаю детям», который направлен на включение активного участия детей в жизнь своей большой приемной семьи и в более широкий круг общения.

Студенты – участники акции отмечают, что организовывать добрые дела и поступки оказалось не слишком сложным, если подойти к этому от всей души и с большим желанием помочь. «В благодарность видишь улыбки детей и взрослых, которым смогли помочь и поддержать в непростое время. В ответ получаешь еще больше добра и позитива. Акция «Эстафета добра» позволила не только оказать помощь нуждающимся, но и самим стать добрее, внимательнее и лучше», – поделились они.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.