Новости

СВФУ присоединился к Всероссийской акции «С Новым годом, Служба крови!»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 26 Декабря 2017
  • 470

СВФУ присоединился к Всероссийской акции «С Новым годом, Служба крови!»

Сегодня, 26 декабря, в клинике Северо-Восточного федерального университета состоялась акция по добровольной сдаче донорской крови. С 9 утра до 12 часов дня студенты и сотрудники сдавали донорскую кровь. Всего в течение трех часов приняло участие 35 человек.

Как сообщил директор клиники медицинского института Владимир Аммосов, акция позволит пополнить запасы крови на праздничные и предпраздничные дни на случаи, если населению города потребуется экстренное переливание крови. Акция проведена совместно со Станцией переливания крови Республики Саха (Якутия). Подобная практика в медицинской клинике уже носит традиционный характер – ежегодно в рамках акций и добровольческих движений студенты и сотрудники СВФУ сдают литры донорской крови, отметили в медклинике.

Добавим, что после кроводачи каждому предоставляется справка об освобождении от учебы или работы на два дня и денежная компенсация в размере 857 рублей. Кроме того, каждый участник акции получил на память эксклюзивный сувенир от Службы крови.

Справка:

«С Новым годом, Служба крови!» – ежегодная федеральная акция, главной задачей которой является создание достаточных запасов донорской крови и её компонентов для бесперебойного обеспечения медицинских организаций в период новогодних каникул. В этом году к акции уже присоединились Нижегородская, Оренбургская, Астраханская область и Республика Саха (Якутия).

Читайте нас в Telegram

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.