Новости

Мариинский театр, мюзикл «Привидение» и экскурсия в Microsoft: определены участники и программа «Рождественских каникул-2018»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Декабря 2017
  • 740

Мариинский театр, мюзикл «Привидение» и экскурсия в Microsoft: определены участники и программа «Рождественских каникул-2018»

В Северо-Восточном федеральном университете утвержден список победителей программы «Рождественские каникулы». В Москве и Санкт-Петербурге для 150 студентов подготовлена насыщенная культурная и образовательная программа.

Так, 75 участников проведут каникулы в столице России с 15 по 21 января, а вторая половина отправится в Санкт-Петербург 10 января. В Москве студентов ожидают обзорные экскурсии по основным достопримечательностям столицы – Кремлю, Красной площади, Воробьевым горам и Храму Христа спасителя, Оружейной палате и Московскому планетарию, рассказали в Управлении студенческим развитием СВФУ. Помимо этого, участников ждет экскурсия в Третьяковскую галерею, киностудию «Мосфильм» и компанию Microsoft, а в Театре Московского дворца молодежи состоится показ мюзикла по фильму «Привидение». В рамках образовательной программы они посетят Московский государственный университет и Российский университет дружбы народов.

В Санкт-Петербурге ожидается не менее насыщенная программа: обзорная экскурсия включает посещение Никитского собора, Стрелки Васильевского острова, Казанского, Смоленского и Исаакиевского соборов и Петропавловской крепости. Эрмитажу и Екатерининскому дворцу в городе Пушкине выделят отдельный день, а в Мариинском театре их ждет балет «Лебединое озеро».

Студентка четвертого курса Финансово-экономического института СВФУ Натали Сергеева говорит, что прогулка по улицам культурной столицы – самый лучший подарок на новый год от родного университета. «Еще на первом курсе я вступила в студенческий клуб «Отчизна», и с тех пор вовлечена в мероприятия разного направления. За достижения в общественной деятельности награждена поездкой на рождественские каникулы, – рассказывает она. – И мне очень приятно, что я попала в список лучших студентов, награжденных путевкой».

Студентка инженерно-технического института Жаклин Алексеева – председатель профсоюзной организации студентов своего учебного подразделения. «Решила на последнем курсе подать заявку и очень обрадовалась, когда вышел список обладателей премии. Лечу в Санкт-Петербург», – поделилась она. 

Добавим, что поощрительная программа, действующая в Северо-Восточном федеральном университете, работает уже восемь лет. За это время более 1300 студентов, отличившихся в науке и общественной, спортивной деятельности, получили возможность провести каникулы в городах России. Для участников полностью оплачиваются перелеты, проживание и досуговая программа.

Посмотреть полный список победителей можно здесь.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.