Новости

На площадках СВФУ знания по географии проверили более 1000 человек

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 27 Ноября 2017
  • 563

На площадках СВФУ знания по географии проверили более 1000 человек

26 ноября по всей России состоялась образовательная акция «Географический диктант», в котором приняли участие около 20 тысяч человек по всей республике. Более 1000 горожан написали диктант в Северо-Восточном федеральном университете.

Как рассказал профессор Института естественных наук СВФУ Михаил Черосов, ответственный за проведение диктанта в республике, в этом году оценки участников в вузе ожидаются выше, чем в среднем по Якутии. Это обусловлено тем, что организаторы сделали упор на качество, а не на количество, подчеркнул профессор.

В акции приняли участие все подразделения федерального университета. СВФУ как головная площадка проведения показала отличные результаты, сказал Михаил Черосов: написать диктант очно пришли более 1000 человек.

Сложность вопросов в тестах, как уточнил профессор, повышается из года в год. В целом по стране наблюдается понижение числа школьников, участвующих в проекте, а доля взрослого населения – повышается. «Это говорит о том, что интерес к географическому диктанту в обществе есть. Каждый желающий может проверить свои знания, это замечательно. Думаю, что и в этом году по количеству участников Москва не догонит Якутию», – поделился профессор.

Акция продолжается онлайн – до 30 ноября проверить свои знания по географии можно на сайте, а результаты диктанта будут известны после 25 декабря.

Посмотреть фотографии с мероприятия можно по ссылке

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.