Новости

СВФУ присоединился к антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

фото: из архива участников мероприятия

  • 21 Ноября 2017
  • 744

СВФУ присоединился к антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 по 24 ноября в Северо-Восточном федеральном университете прошел второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках мероприятия организованы профилактические встречи, просмотр документальных фильмов и психологическое тестирование.

Во втором этапе около полутора тысяч студентов различных учебных подразделений СВФУ встретились с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РС (Я). «Сотрудники наркоконтроля рассказали о влиянии наркотиков на жизнь и организм человека, последствиях и уголовной ответственности за его хранение и распространение. Центр практической психологии СВФУ провел тестирование по выявлению склонных к употреблению психоактивных веществ. Если тестирование выявит риски, мы будем точечно работать», – рассказала координатор акции, ведущий специалист Управления студенческим развитием СВФУ Сардана Сафонова.

Организаторы отмечают необходимость информирования студентов о вреде наркотических средств, уроне, который они наносят молодому поколению. По их словам, привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи могут спасти жизни.

Напомним, что ежегодно антинаркотическая акция проводится по всей России для повышения эффективности борьбы с наркоманией и преступностью, привлечения  общественности к решению этой проблемы. Информацию о местонахождении точек сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно круглосуточно передавать по телефонам доверия 35-52-09, 42-22-22.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.