Языковой лагерь для детей-сирот и детей из малоимущих семей завершил работу

12.07.2017 14:15:00

Языковой лагерь для детей-сирот и детей из малоимущих семей завершил работу фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / их архива редакции корпоративных медиа СВФУ

В этом сезоне в летнем лагере английского языка Северо-Восточного федерального университета обучились 28 детей из малоимущих и многодетных семей города Якутска. Об этом сообщают в институте зарубежной филологии и регионоведения вуза.

Языковой лагерь работает в СВФУ третий год в рамках программы English Access Microscholarship Program, которая организована Офисом английского языка, Всероссийской ассоциацией учителей английского языка NATE и Ассоциацией учителей английского языка Якутии Yakut TESOL (Teachers of English to the speakers of other languages). «На протяжении года два раза в неделю школьники посещали в университете занятия по английскому языку, а лучшие ученики получили путевку в летний лагерь, где курсы проводили приглашенные иностранные преподаватели», – рассказали организаторы.

Как отметила преподаватель Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Евгения Ядрихинская, основная цель проекта – это не только обучение английскому языку, но и страноведению, компьютерной грамотности, а также развитие лидерских качеств. «В этот раз гостями лагеря были преподаватели Высшей школы экономики Дебра Абрамс (Debra Abrams) Виллиам Смит (William Smith) и эксперт программы Fulbright Кристофер Мэй (Kristofer S May). Общение с носителями языка помогло ребятам улучшить знания и перебороть языковой барьер. Считаю, что программа дает детям много возможностей, благодаря полученному багажу знаний многие ребята успешно сдали основной государственный экзамен по английскому», – поделилась она.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета