Новости

СВФУ приглашает принять участие в акции «Не оставим в беде»

фото: из свободных источников

  • 30 Июня 2017
  • 1031

СВФУ приглашает принять участие в акции «Не оставим в беде»

Благотворительный фонд «Милосердие» при поддержке Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова объявляет о старте акции в помощь погорельцам, приуроченной ко всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Каждый житель города может принять участие в помощи семьям, пострадавшим от пожаров – с 30 июня по 30 июля ведется сбор предметов первой необходимости. Как сообщают организаторы, погорельцы нуждаются в одежде и обуви, постельном белье и одеялах, кухонной утвари, базовых предметах мебели, мелкой бытовой технике, продуктах питания длительного хранения и в школьных принадлежностях для детей школьного возраста.

«Народный депутат государственного собрания (Ил Тумэн) Евгения Михайлова много лет занимается благотворительной деятельностью. На последней встрече наш фонд с ректором университета пришли к решению о проведении акции в помощь погорельцам с привлечением общественности и предпринимателей города, – рассказывает волонтер фонда «Милосердие» Анна Кузнецова. – Сотрудничество ведется еще с 2015 года, когда Евгения Михайлова оказала большую поддержку не только в материальном плане, но и в плане получения жилья после пожара одной из наших подопечных семей и многим другим», – поделилась она.

Справка:

Любая помощь принимается в городе Якутске по адресу: улица Жорницкого, 33. Дополнительную информацию можно получить по телефону координатора 89241795859.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.