Новости

                        Выручка от продаж онлайн-магазина студентов СВФУ будет передана онкобольным детям

фото: из архива Арктического инновационного центра СВФУ

  • 16 Февраля 2017
  • 1533

Выручка от продаж онлайн-магазина студентов СВФУ будет передана онкобольным детям

Студенты Финансово-экономического института и филологического факультета СВФУ запустили благотворительный проект Helpyshop для сбора денег для детей, которые проходят лечение в онкологическом отделении Национального центра медицины Якутии  

«Обычно благотворительные фонды собирают деньги традиционным способом – перечислением денег на лицевой счет. Мы предлагаем отойти от устаревших стереотипов, и запускаем интернет-магазин, где выручка от продаж будет перечисляться на счет онкологического отделения Национального центра медицины Якутии», – руководитель творческой группы, студентка Финансово-экономического института СФВУ Анна Матаннанова. 

Студенты являются резидентами студенческого бизнес-инкубатора Арктического инновационного центра СВФУ. «Идея создания пришла во время проведения хакатона в ноябре прошлого года. Именно с этого момента и стартовал наш проект, сейчас мы заключаем договора с магазинами», – рассказывает она. На данный момент к проекту подключились магазины одежды, индивидуальные мастера и местные рукодельницы. Запущена демо-версия сайта и страничка в Instagram под ником @helpyshop. 

Идея благотворительного интернет-магазина «Helpyshop» будет представлена в внутривузовском отборе программы «Преактум» 20 февраля в Арктическом инновационном центре СВФУ. На данный момент, в конкурсе заявлено 8 проектов. 

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.