Более 800 человек написали географический диктант в СВФУ

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакции новостей СВФУ

• 21 Ноября 2016

Более 800 человек написали географический диктант в СВФУ

20 ноября на площадках федерального университета Всероссийский географический диктант написали 851 человек. По всей республике было открыто 658 площадок для участников масштабной акции. По предварительным данным организаторов, Якутия показывает лидирующие результаты в стране по активности участников.

Для увеличения количества участников среди школьников, учителей и сотрудников органов исполнительной власти в республике было открыто более 600 пунктов проведения акции, отметил заведующий кафедрой географии Института естественных наук СВФУ Юрий Данилов. «Во всех пригородах и округах Якутска работали опорные площадки, поэтому большого наплыва участников в университетских корпусах не было. Год назад, когда диктант проводился впервые, мы едва справились с поставленной задачей, пришлось открыть резервные аудитории. Участниками нынешней акции стали в основном сотрудники, преподаватели и студенты нашего вуза», – рассказал он.

Как предполагает заведующий кафедрой экологии Института естественных наук СВФУ Михаил Черосов, диктант написали более 17 тысяч якутян.  «Проверка знаний прошла во всех четырехстах населенных пунктах республики, в том числе самом северном поселке – Юрюнг-Хая Анабарского района и самом южном – поселке Нагорный Нерюнгринского района», – отметил Михаил Черосов.

Официальные итоги диктанта будут подведены 25 декабря текущего года. Каждый участник по своему уникальному цифровому номеру сможет проверить свои результаты на сайте Русского географического общества.

Раздел не найден.