СВФУ выпустил первых дипломированных специалистов по закупкам

фото: из архива Учебного центра закупок СВФУ

• 18 Октября 2016

СВФУ выпустил первых дипломированных специалистов по закупкам

Первый набор слушателей Учебного центра закупок Северо-Восточного федерального университета завершил программу дополнительного профессионального образования. 66 специалистов в сфере закупок товаров, работ, услуг получили диплом федерального университета о профессиональной переподготовке, сообщает руководитель центра Татьяна Иванова.

По мнению руководителя учебного центра закупок, принцип профессионализма, установленный в федеральном законе «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», активно реализовывается правосознательными заказчиками.  «Организация грамотных конкурентных закупок требует глубоких знаний и навыков, когда как заключение контрактов у единственного поставщика – самый легкий путь.  Справиться со всеми задачами контрактной системы и, в первую очередь, с реализацией принципа обеспечения конкуренции способен лишь специалист с высокой квалификацией и должным целеполаганием», – считает Татьяна Иванова.

«Большинство наших слушателей уже работают по своему профилю. Мы надеемся, что знания, полученные от экспертов российского уровня и опытных практиков республики будут применены с большим энтузиазмом. Работа специалистов с качественными знаниями идет во благо развития контрактной системы в регионе», – говорит руководитель центра.

Раздел не найден.