Новости

СВФУ выступит региональной площадкой проекта «Знание без границ» компании «Мегафон»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 14 Октября 2016
  • 1331

СВФУ выступит региональной площадкой проекта «Знание без границ» компании «Мегафон»

Северо-Восточный федеральный университет станет региональной площадкой федерального образовательного проекта «Знание без границ». Организаторами проекта является компания «Мегафон», некоммерческое партнерство «Просветительский проект Персона Грата», ведущие вузы Дальнего Востока и Восточной Сибири. 

В рамках проекта 22 октября в СВФУ состоится открытая онлайн-лекция Антона Долина – кинокритика, журналиста, писателя и ведущего программ на радиостанциях «Вести FM» и «Маяк». Тема лекции «Современное российское кино – кому оно нужно?». Лекция будет проведена в формате видеоконференции в режиме реального времени и соединит вузы Хабаровска, Южно-Сахалинска и Якутска.

«Быстрый мобильный интернет – это не только средство коммуникации, это возможность увидеть лекции ведущих ученых и деятелей культуры, находясь в любом уголке России, где есть связь «Мегафона». Наша сеть позволяет объединить любые площадки на территории России, а качество связи и скорость интернета – обеспечить качественные изображение и звук, – говорит директор Якутского регионального отделения компании «Мегафон» Александр Костерин. – Проект  «Знание без границ» позволит связать ведущие вузы региона и сократить расстояния, чтобы оперативно получать знания и обмениваться информацией, вести дискуссии и сделать доступными для всех самые актуальные научные и культурные исследования».

Проректор по стратегическому развитию СВФУ Василий Саввинов отметил, что у университета есть опыт организации региональных мероприятий. «Мы открыты для совместных проектов, которые дают студентам возможность узнавать новое. В рамках юбилейных мероприятий вуза 29-30 ноября планируем провести открытые лекции ведущих ученых из Кембриджского, Оксфордского университетов и университетов Арктики и Тромсе», – рассказал он.

Напомним, что Северо-Восточный федеральный университет выступал в качестве региональной площадки таких крупных российских проектов, как «Чехов жив», «Тотальный диктант», «Большой этнографический диктант», «Анна Каренина» и другие.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.