Новости

В Малой экономической академии СВФУ школьников и учителей обучают финансовой грамотности

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 7 Сентября 2016
  • 964

В Малой экономической академии СВФУ школьников и учителей обучают финансовой грамотности

В Малой экономической академии СВФУ школьников готовят к выпускным экзаменам по экономике и обществознанию, олимпиадам разного уровня. Для педагогов в этом году будут запущены дистанционные курсы по методике преподавания с помощью интерактивной платформы Moodle. Об этом сообщает директор академии Елена Кампеева.

Подготовка школьников к ЕГЭ по обществознанию начинается со среднего звена– 8-9 класса. Цель малой академии – повысить качество экономического образования, финансовую грамотность учеников школ Якутии и педагогов. В этом году для учителей открыта специальная программа по методике преподавания обществознания и подготовки к ЕГЭ. «Четвертая часть школьной программы по обществознанию отведена экономике – именно по ней учащиеся испытывают затруднение при подготовке к экзаменам. Обучение в академии устранит этот пробел», – рассказывает старший преподаватель института, руководитель Малой экономической академии СВФУ Елена Кампеева. Педагоги будут обучаться на фундаментальных онлайн-курсах с помощью электронного ресурса Moodle.

«Преподаватели финансово-экономического института организуют выездные учебно-тренировочные курсы, заключены соглашения со школами Сунтарского, Нюрбинского и Верхневилюйского улуса. В этом году будем работать с образовательными учреждениями Намского района», – отмечает Елена Кампеева.

Слушатели академии могут также обучиться технологиям дебатов в школе тьюторов по экономическим темам. Преподаватели экономики федерального университета выступают в роли научных руководителей школьников, помогают им в разработке исследовательских проектов для участия в конференциях.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.