Новости

Специалисты СВФУ и Высшей технической школы Сеула обучат школьников робототехнике

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 17 Июня 2016
  • 1550

Специалисты СВФУ и Высшей технической школы Сеула обучат школьников робототехнике

Малая компьютерная академия СВФУ и Высшая техническая школа Сеула обучат школьников на международной летней школе IT и робототехники. Школа, которая проводится в шестой раз, начнет работу 23 июля.

Малая компьютерная академия СВФУ проводит работу по популяризации образовательной робототехники в республике. «В этом году мы организуем школу совместно с Высшей технической школой Сеула, при участии компании HumanTech и поддержке Института образования в сотрудничестве АТЭС. Из Кореи приедут 32 гостя – это преподаватели и ученики», – поделился директор Малой компьютерной академии СВФУ Василий Максимов.

Робототехника – одно из перспективных и динамично развивающихся направлений прикладной науки и   техники, отмечает руководитель академии. «Наша основная задача – поддержать учащихся, которые планируют стать инженерами и специалистами в области современных высоких технологий, в том числе в IТ-индустрии и робототехнике», – подчеркивает он.

В летней школе ребята получат начальные навыки, обучатся основам информационных технологий, программирования, робототехники, 3D-моделирования, ознакомятся с электроникой, мехатроникой, расширят знания по физике и математике. 

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.