Автодорожный факультет СВФУ вывез четыре заброшенных кузова с территории Якутска

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция новостей СВФУ

• 20 Мая 2016

Преподаватели и студенты кафедры машиноведения автодорожного факультета Северо-Восточного федерального университета приняли участие в экологической акции «Вызов-кузов!», вчера, 19 мая. Они вывезли четыре заброшенных кузова с Автодорожного округа и Покровского тракта.

«В День пионерии наш факультет стал пионером университета, мы стали первыми представителями университета, принявшими вызов, – отметил декан АДФ Дмитрий Филиппов. – Мы передаем «эстафетную палочку» коллегам по университету и дорожной отрасли: директору Института естественных наук СВФУ Анатолию Николаеву и директору предприятия РИК Автодор  Ариану Сидорову».

Дмитрий Филиппов выразил уверенность, что коллектив федерального университета внесет достойный вклад в улучшение облика города Якутска и внесет весомый вклад в реализацию экологической акции.

Эстафета автодорожному факультету была передана начальником Управления дорог Окружной администрации города Якутска Валерием Домотовым. Все кузова, вывезенные в рамках экологической акции «Вызов-кузов!», сдаются на утилизацию.

Раздел не найден.