Новости

Завершается отбор участников Молодежного Саммита G8 и G20

  • 11 Января 2012
  • 4775

Завершается отбор участников Молодежного Саммита G8 и G20

15 января завершается конкурсное СМС-голосование по выборам членов молодежной делегации России для участия в «Молодежном Саммите «Группы восьми» и «Группы двадцати» 2012 года. В конкурсе приняли участие студенты и молодые политики в возрасте от 18 до 30 лет из 30 регионов России, в том числе и представители Северо-Восточного федерального университета. 

Участники Молодежного Саммита наравне с руководителями своих стран будут обсуждать и искать пути решения международных проблем в области образования, энергетической безопасности, развития инновационных технологий и использования возобновляемых источников энергии, реформирования мировой финансовой системы, здравоохранения и т.д.

На данный момент среди представителей СВФУ по количеству голосов лидируют Павел Кривошапкин (ФЭИ), Николай Николаев (ИФ) и Людмила Никанорова (ИФ).

Для голосования по СМС вам следует зайти на официальный сайт Лиги международной молодежной дипломатии http://youthdiplomacy.com/konkurs и отправить на короткий номер 7515 индивидуальный код кандидата.

Голосование заканчивается 15 января 2012! Поддержим кандидатов из СВФУ!

Справка 

«Группа восьми» – неофициальный форум лидеров ведущих промышленно развитых демократических стран, участниками которого являются Россия, США, Великобритания, Франция, Япония, Германия, Канада, Италия, а также Европейский Союз, обладающий ограниченным статусом. Решения «восьмерки» носят характер политических обязательств государств-участников. Саммитыпроходят ежегодно поочередно в странах-партнерах, а страна, проводящая встречу на высшем уровне, выступает в течение календарного года в качестве председателя «Группы восьми».

«Группа двадцати» (G20) – формат международных совещаний министров финансов и глав центральных банков, представляющих 20 экономик: 19 крупнейших национальных экономик и Европейский союз (ЕС), представленный Государством-председателем Совета Европейского союза. Кроме того, обычно на встречах G20 присутствуют представители Международного Валютного Фонда и Всемирного Банка. Является форумом для сотрудничества и консультаций по вопросам, относящимся к международной финансовой системе.


Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.