Новости

Институт психологии СВФУ проводит курсы повышения квалификации для педагогов-психологов  республики

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 16 Сентября 2015
  • 1855

Институт психологии СВФУ проводит курсы повышения квалификации для педагогов-психологов республики

Институт психологии с 14 по 20 сентября 2015 года проводит курсы повышения квалификации для психологов образовательных учреждений «Организация экстренной психологической помощи в кризисных ситуациях» по профилактике аутоагрессивного поведения обучающихся и жестокого обращения с ними в семье. Всего на курсах обучается 50 человек.

«На курсах психологи-практики обучаются методам и формам работам организации психологической помощи в кризисных ситуациях, например, при переживании утраты и горя, острого стресса и посттравматического стрессового расстройства, специфике организации психологической помощи детям и подросткам, оказавшимся жертвами жестокого обращения в семье. Наибольший интерес слушателей вызывают вопросы организации психологического консультирования в кризисных ситуациях», – рассказывает директор Института психологии Аида Егорова.

«Данная программа проводится не в первый раз. Нами были организованы курсы повышения квалификации для городских психологов, а также психологов Нюрбинского, Жиганского и Олекминского улусов, для работников детского дома «Берегиня», – добавляет Аида Егорова.

Мероприятие проводится по заказу Республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения Министерства образования РС(Я) по направлению «Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей».

Слушателями курсов стали педагоги-психологи Кобяйского, Жиганского, Нюрбинского, Вилюйского, Верхневилюйского, Олекминского, Таттинского, Амгинского, Усть-Алданского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского улусов и г. Якутска.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.