Новости

«Мечтой и памятью»: студенты Горного института СВФУ организовали велопробег в честь 70-летия Великой Победы

  • 18 Мая 2015
  • 1694

«Мечтой и памятью»: студенты Горного института СВФУ организовали велопробег в честь 70-летия Великой Победы

В рамках акции «100 добрых дел», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 7 мая студенты Горного института СВФУ организовали велопробег по маршруту: Якутск – Тулагино – Капитоновка – Кильдямцы протяженностью 93 км. Они также приняли участие в церемонии памяти и возложения цветов к обелискам «Воинам победителям».

«18 студентов Горного института СВФУ и три представителя кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях» приняли участие в велопробеге, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором является заведующая кафедрой «Защита в ЧС», мастер спорта по стрельбе из лука Надежда Киприянова. Мы хотим принести дань уважения всем тем, кто подарил нам Великую Победу, а также пропагандируем трезвый здоровый образ жизни. Во время велопробега мы заметили, что жильцы села Тулагино организовали субботники: они на автомашинах выезжают за 4-8 км от населенного пункта и убирают территорию. Мы тоже решили выйти на субботник и очистить территорию г. Якутска», – поделился студент Горного института СВФУ Алексей Колясников.

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне студенты-горняки федерального университета провели ряд мероприятий. Акция «100 добрых дел» началась агитпробега с возложением цветов к Вечному огню. В июне-июле студенты планируют организовать сплав по рекам. Организаторы надеются, что в скором времени движение станет общеуниверситетским.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.