Новости

Студенты СВФУ представили Якутию в Южной Корее

фото: из архива участников мероприятия

  • 21 Июля 2017
  • 1222

Студенты СВФУ представили Якутию в Южной Корее

С 11 по 18 июля творческие студенческие коллективы Культурного центра Северо-Восточного федерального университета в рамках программы международного культурного обмена выступили в четырех городах Южной Кореи: Ымсонг, Сеул, Енволь и Данчин.

В 2016 году Якутия начала реализацию программы культурного обмена с Южной Кореей, благодаря которому появилась возможность обменяться опытом и реализовать совместные проекты с южнокорейскими коллегами. В этом году в состав делегации, направленной в Корею, вошли творческие коллективы СВФУ.

Все концерты прошли с аншлагом: песни, танцы и костюмы артистов вызывали ажиотаж. Перед каждым выступлением студенты волновались, как в первый раз, рассказывает руководитель делегации федерального университета Светлана Никифорова.

По мнению директора КЦ СВФУ, культурные программы способствуют взаимопониманию народов двух стран. «Недаром говорят, культурные мосты самые крепкие. Они помогают нам лучше понять друг друга, закладывают прочный фундамент дружественных отношений на личностном, человеческом уровне, поэтому мы рады, что смогли стать частью важной программы», – отметила Светлана Никифорова.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.