Новости

Студенты СВФУ организовали фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Талант без границ»

фото: из архива Института психологии СВФУ

  • 6 Апреля 2016
  • 1404

Студенты СВФУ организовали фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Талант без границ»

В культурном центре СВФУ «Сергеляхские огни» состоялся фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Талант без границ». Проект мероприятия выиграл грант Окружной администрации города Якутска «Народный бюджет».

«В прошлом году мы работали волонтерами на подобном фестивале и захотели организовать такое мероприятие у себя в университете. Отрадно, что все прошло успешно.  Надеемся, что в будущем фестивали продолжатся, но в другом ключе: в спортивном, например, а не в творческом», – говорит автор проекта, студентка Института психологии СВФУ Юлия Киргинцева-Жданова.

В фестивале приняли участие 20 человек. Также выступили лауреаты Республиканского конкурса художественной самодеятельности людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Участники продемонстрировали зрителям таланты и волевые качества, которые помогают им заниматься любимым делом, радовать людей своим исполнением. Прозвучали песни из кинофильмов, были исполнены танцы военных лет и национальный эвенкийский танец», – добавила старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных технологий Института психологии СВФУ Валентина Давыдова.

На открытии фестиваля присутствовали заместитель Главы Окружной администрации города Якутска Евдокия Евсикова, заместитель председателя городской Думы по местному самоуправлению Антонина Титова, проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров и председатель Всероссийского общества инвалидов Екатерина Емелина.

На 2016 год для участия в программе «Народный бюджет» поступило более 300 заявок, из них для реализации было выбрано 45 проектов. Общая сумма грантов составит около 30 миллионов рублей.

Автор: Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.