Учебное пособие «Поэтика русского рассказа конца XX-начала XXI века» доцента СВФУ будет апробироваться в российских вузах

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

• 21 Декабря 2015

Издательство учебной литературы «Флинта» приобрело право на издание учебного пособия «Поэтика русского рассказа конца XX-начала XXI века» доцента филологического факультета СВФУ Оксаны Сизых. Пособие, посвященное творчеству российских писателей, рекомендовано для вузов Российским государственным педагогическим университетом имени А.И.Герцена.

«Основное внимание уделено творчеству Людмилы Улицкой, Татьяны Толстой, Людмилы Петрушевской, Вячеслава Пьецуха, Александра Иличевского. В пособии рассматривается жанр рассказа в современной прозе, в частности, из направления постмодернизма. Мы стремились показать жанрово-стилевое своеобразие, проблемно-тематическое поле литературы последних десятилетий», – рассказывает доцент Оксана Сизых.

В книгу включены курс лекций, развернутые планы практических занятий, материалы для самостоятельной работы. В разделы включены списки новейших литературоведческих исследований. «Все это призвано помочь студенту в практическом усвоении курса»,  – отмечает доцент.

В данное время учебное пособие применяется на филологическом факультете СВФУ. Издатели планируют, что оно будет апробировано в российских вузах для обучения студентов и аспирантов по дисциплине «История русской литературы».

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.