Новости

Год Победы в СВФУ: названы имена победителей ректорского смотра СВФУ

  • 19 Мая 2015
  • 1842

Год Победы в СВФУ: названы имена победителей ректорского смотра СВФУ

6 мая в Культурном центре «Сергеляхские огни» завершился ректорский смотр, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Гран-при ректорского смотра присудили Педагогическому институту. Первое место занял  автодорожный факультет, второе – Институт математики и информатики, третье – Медицинский институт. Все лауреаты были награждены денежными сертификатами.

«Ректорский смотр – один из важнейших и эффективнейших способов сплочения коллективов. Он очень многогранен в плане раскрытия творческих качеств студентов. На мой взгляд, это очень нужный проект. Лично у меня он вызывает ассоциацию с крупным студенческим фестивалем типа «Студенческой весны». Поэтому я с удовольствием принимаю участие каждый год», – рассказал призер ректорского смотра, студент геологоразведочного факультета СВФУ Артем Евмененко.

Ежегодно ректорский смотр проводится с целью выявления и поддержки талантливых исполнителей и коллективов, укрепления корпоративного духа университета, формирования патриотического, гражданского и духовно-нравственного воспитания студентов, пропаганды здорового образа жизни. Смотр проходил по трем направлениям:  конкурсы исполнителей бальных танцев и музыкально-театрализованных представлений, в котором приняло участие 650 студентов и преподавателей,  и третий этап – конкурс хоровых коллективов, на котором были представлены песни военных лет, сообщают в культурном центре.

Всего в мероприятии участвовало около 2500 студентов и профессорско-преподавательский состав СВФУ. Полный список победителей можно посмотреть здесь

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.