Новости

«Мечтой и памятью»: 88 участников присоединились к акции «СВФУ читает»

  • 30 Апреля 2015
  • 1272

«Мечтой и памятью»: 88 участников присоединились к акции «СВФУ читает»

28 апреля в сквере имени М.К. Аммосова стихи на трех языках мира прочитали воспитанники детских садов, школьники, учителя, студенты и преподаватели СВФУ.

Как сообщают организаторы, акция приурочена к 70-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне и проводится второй год. «Для чтения стихов нужна особая атмосфера, настроение. Мы очень рады, что с каждым разом любителей поэзии становится больше», – говорят в редакции новостей СВФУ.

«Многие произведения отечественных и зарубежных поэтов, писателей вдохновляют нас. Студенту важно выделять время для чтения книг, давайте читать больше», – призвала одна из организаторов мероприятия, заместитель председателя Объединенного студенческого совета общежитий СВФУ Куннэй Иванова.

В этом году чтение стихов было разделено на три блока: стихи о войне, мире и о счастье. Как отметили студенты-иностранцы кафедры «Русский как иностранный» филологического факультета СВФУ, в России очень любят читать стихи, и они узнали очень многое  о русской литературе, обучаясь в федеральном вузе.

Автор: Дария ЕФИМОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.