Новости

«Заработать доверие и оправдать его результатом – это большое счастье и мотивация для будущих побед». Студентка СВФУ успешно выступила на Международном турнире по дзюдо

фото: из открытых источников

  • 11 Апреля 2018
  • 777

«Заработать доверие и оправдать его результатом – это большое счастье и мотивация для будущих побед». Студентка СВФУ успешно выступила на Международном турнире по дзюдо

На международном турнире по дзюдо «Гран-при Анталии-2018» студентка Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Нюргуяна Никифорова заняла третье место и завоевала бронзовую медаль в категории до 78 килограмм. Спортсменка входит в состав сборной России и является первым номером якутской школы дзюдо.

В борьбе за бронзовую медаль Нюргуяна Никифорова встретилась с трехкратным призером турниров серии «Гран-при» израильтянкой Яарден Маерсон, где с первых секунд взяла инициативу в свои руки. За полторы минуты до окончания раунда якутянка досрочно завершила встречу с двумя оценками «ваза-ари».

По словам личного тренера студентки Дамдиндорж Гомбодорж, эта первая медаль девушки из серии Гран-при во взрослой возрастной категории. «То, что медаль завоевана в присутствии главного тренера страны, вдвойне почетно. Мы смогли заработать доверие и оправдать его хорошим результатом – это для нас большое счастье и мотивация для будущих побед», – подчеркнул тренер.

Как отметила сама спортсменка, после таких пережитых эмоций хочется еще больше медалей такого высокого уровня. «Несмотря на то, что турнир прошел совсем недавно, сейчас тоже нахожусь на сборах в Турции и скоро приеду в Якутск сдавать сессию. Потом буквально через неделю опять улечу на сборы в Сочи. Далее, если одобрят тренеры сборной страны, то поеду тренироваться в Японию. Для достижения всех поставленных целей необходимо непрерывно работать, отрабатывать технику и доводить ее до совершенства. Думаю, что это только начало, впереди ждут еще большие старты», – поделилась Нюргуяна Никифрова.

Отметим, что в соревнованиях в Турции приняли участие 344 дзюдоиста из 52 стран мира. До предстоящего Гран-при ведущие дзюдоисты мира боролись на африканском континенте и в Грузии. Призовой фонд турнира составил 100 тысяч долларов США.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).