Новости

Студентка СВФУ Юлия Петрова завоевала бронзовую медаль на Чемпионате страны по кикбоксингу

фото: из архива участников мероприятия

  • 10 Апреля 2018
  • 1117

Студентка СВФУ Юлия Петрова завоевала бронзовую медаль на Чемпионате страны по кикбоксингу

С 2 по 7 апреля в городе Ялте состоялись Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К1. Якутию на соревнованиях представляли 13 спортсменов, в числе которых были двое воспитанников секции тайского бокса и кикбоксинга Северо-Восточного федерального университета.

Студентка юридического факультета СВФУ Юлия Петрова заняла третье место среди женщин в категории до 52 килограмм. Как отмечает ассистент кафедры физического воспитания института физической культуры и спорта Айал Мигалкин, для студентки бронзовая медаль чемпионата страны является первым большим стартом.

«Категория К1 – это самый жесткий раздел кикбоксинга. В нем, помимо ударов руками и ногами, разрешены удары коленями и захват шеи с целью нанесения ударов коленом в голову или корпус, – поясняет ассистент ИФКиС СВФУ. – Юлия у нас занимается в секции тайского бокса и кикбоксинга под руководством профессора Ильи Черкашина второй год, является чемпионом республики и Дальнего Востока по кикбоксингу. Третье место среди сильнейших спортсменов России, думаю, очень высокий показатель».

За победу в престижных соревнованиях боролись более четырехсот сильнейших спортсменов со всей страны. По итогам чемпионата победители вошли в состав команды сборной России в разделе К1, в дальнейшем они примут участие в чемпионате Европы.

Читайте СВФУ в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).