Новости

Около 1800 студентов СВФУ сдадут нормативы ГТО

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 12 Марта 2018
  • 960

Около 1800 студентов СВФУ сдадут нормативы ГТО

Сегодня, 12 марта, в Северо-Восточном федеральном университете стартовал отборочный этап Всероссийского студенческого фестиваля на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов СВФУ V-VI ступени.

По сообщению организаторов мероприятия, в течение четырех дней ожидается участие 1800 студентов из всех учебных подразделений университета.

На открытии фестиваля проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров отметил, что благодаря политике президента страны ГТО возрождается и набирает обороты. «По инициативе Владимира Путина всероссийский физкультурно-спортивный комплекс возобновился и становится популярным видом. Отрадно, что сегодня наша молодежь придерживается здорового образа жизни, занимается спортом. Сколько себя помню, я тоже занимался спортом и сейчас продолжаю бегать. Желаю, чтобы каждый молодой человек стремился быть здоровым, умным и успешным», – пожелал проректор федерального университета.

Также участников соревнований приветствовал обладатель золотого знака ГТО, директор Института физической культуры и спорта СВФУ Дмитрий Платонов. По его мнению, ГТО – не просто испытание, а способ проверить себя на прочность и выносливость. «Вы все готовились к сдаче нормативов, следили за своим здоровьем, и я уверен, что в последующем вы будете поддерживать свое здоровье. Здоровый человек всегда и везде востребован», – подчеркнул руководитель института.

В рамках торжественного открытия фестиваля сотрудникам и студентам, сдавшим в прошлом году нормативы ГТО на золотые и серебряные знаки, были вручены удостоверения и значки.

Напомним, что студенты сдают нормативы по трем уровням сложности, которые соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. Те, кто в результате отборочного этапа получат серебряные и золотые знаки, могут претендовать на повышенную стипендию.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).