Новости

В СВФУ состоялись соревнования по плаванию

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Февраля 2018
  • 853

В СВФУ состоялись соревнования по плаванию

В Северо-Восточном федеральном университете завершились лично-командные соревнования по плаванию в рамках III комплексной спартакиады студентов на кубок ректора СВФУ. За звание лучшего состязались более 60 спортсменов из 15 учебных подразделений.

В этом году команды соревновались в личных дисциплинах – 50 метров и в эстафете вольным стилем – четыре по 50 метров. В эстафетном плавании студенты были разделены на три группы, среди каждой группы разыгрывались три комплекта наград.

Плавание в последние годы становится популярным видом спорта среди студентов СВФУ. Этот факт, как считает начальник спортивно-методического отдела Института физической культуры и спорта СВФУ Алексей Филиппов, объясняется тем, что молодежь стала больше уделять внимание здоровью.

«Занятия плаванием оказывают положительный эффект на здоровье человека, а также на его интеллектуальные способности. В организме человека все взаимосвязано между собой, и плавание является тем активным процессом, при помощи которого можно достичь полноценного оздоровления организма. Так как мы живем в суровых условиях Якутии, надо постоянно закаливать организм и повышать иммунитет», – уверен Алексей Филиппов.

В плавательном бассейне СВФУ «Долгун» в утреннее время проводятся учебные занятия. В вечернее время есть определенные бесплатные сеансы для студентов федерального университета. Кроме того, работают спортивные группы под руководством мастера спорта РФ Анны Паниной и оздоровительные группы для детей.

Результаты соревнований можно увидеть здесь.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).