Новости

Институт физической культуры и спорта СВФУ и Усть-Алданский район начнут сотрудничество

фото: из архива участников мероприятия

  • 26 Февраля 2018
  • 778

Институт физической культуры и спорта СВФУ и Усть-Алданский район начнут сотрудничество

21 февраля делегация Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета посетила сего Борогонцы Усть-Алданского района. В рамках поездки стороны подписали договор о сотрудничестве и приняли нормативы ГТО у школьников и жителей района.

В рамках соглашения специалисты и преподаватели Института физической культуры и спорта СВФУ организуют семинары, курсы повышения квалификации для учителей физкультуры, спортивных инструкторов и начнут тесную работу по приему нормативов ГТО среди населения.

«Наша цель – через совместную работу повысить квалификацию учителей, пропагандировать здоровый образ жизни и спорт. Для того, чтобы учителя физкультуры были компетентны и шли в ногу со временем, мы проводим теоретические и практические семинары, знакомим с новыми нормами ГТО», – рассказал руководитель Центр всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Института физической культуры и спорта СВФУ Александр Черкашин.

Как отметил руководитель центра ГТО федерального университета, многие жители населенных пунктов спрашивают, обязательно ли сдавать нормы ГТО. «Участие в мероприятии исключительно по собственному желанию, это одно из основных условий проведения ГТО. Никто не имеет право заставить вас или вашего ребенка сдавать нормативы. Каждый человек осознанно должен прийти к решению, ведь подготовка к сдаче норм – это уже большой шаг к укреплению общего состояния здоровья. Кроме того школьник, сдав нормативы на золотой, серебряный или бронзовый знаки, получает дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз», – объяснил Александр Черкашин.

Напомним, что в начале февраля Центр всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ИФКиС СВФУ начал десант по районам республики. В Усть-Алданском районе нормативы выполнили 120 человек, из них более 90 школьников средних и старших классов.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).