Новости

Студентка СВФУ Диана Адасько завоевала очередное золото

фото: из архива участников мероприятия

  • 12 Февраля 2018
  • 834

Студентка СВФУ Диана Адасько завоевала очередное золото

Студентка Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Диана Адасько стала победителем первенства России среди юниоров и юниорок по легкой атлетике. Чемпионат состоялся в городе Волгограде с 6 по 8 февраля.

Легкоатлет СВФУ выиграла золотую медаль в тройном прыжке с результатом 13 метров 45 сантиметров и выполнила норматив мастера спорта Российской Федерации. «Мы верили в успех нашей студентки и ожидали больших достижений. До Дианы в составе женской сборной Якутии еще никто не выполнял норму мастера спорта РФ. Можно сказать, что это историческое достижение», – прокомментировал заведующий кафедрой циклических видов спорта ИФКиС СВФУ Никита Никифоров.

Диана Адасько тренируется под руководством Петра Нечаева. Она является неоднократным чемпионом всероссийских, республиканских соревнования в тройном прыжке, становилась победителем Игр Манчаары.

Отметим, что в январе этого года на первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике студентка выиграла две золотые медали и получила право выступить на первенстве России.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).