Студенты СВФУ защитят честь республики на чемпионате России по вольной борьбе

фото: из открытых источников

• 7 Февраля 2018

Студенты СВФУ защитят честь республики на чемпионате России по вольной борьбе

С 2 по 4 февраля в городе Нерюнгри состоялся чемпионат Дальнего Востока по вольной борьбе. Студенты Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета завоевали пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.

Турнир проходил на двух коврах в десяти весовых категориях. Участниками состязаний стали 120 сильнейших борцов Дальнего Востока из Амурской и Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия).

«Турнир прошел на высоком уровне, приехали спортсмены с большим опытом, в том числе чемпионы России. Наши ребята показали отличное мастерство и волю. Летом они выступят на чемпионате России, а сейчас уже начнут усиленно тренироваться», – прокомментировал выступление студентов заместитель директора по спортивной работе ИФКиС СВФУ Семен Николаев.

Чемпионами Дальнего Востока стали Арыйаан Тютрин (57 кг), Иван Ефремов (65 кг), Софрон Софронов (74 кг), Алина Каримова (62 кг) и Антонина Андреева (50 кг). Победители и серебряные призеры получили право участвовать на чемпионате России, который состоится с 25 по 30 июля в городе Кемерево, а также выполнили нормативы мастеров спорта.

Смотрите нас на YouTube